Termine

Ihr solltet euch immer auf euch selbst und nicht darauf verlassen, was andere für euch tun können. Paddle dein Kanu selbst.

Unsere Termine

Zusätzlich diese Kalender Anzeigen:

Datum Zeit Titel Stufe Kategorien
Oktober '19
Di, 22.10. 19:00 - 19:00 BVDV BVDV
November '19
Di, 05.11. 18:30 - 18:30 KDL Diözesanleitung
Do, 14.11. 18:00 - 18:00 Internationaler Stammtisch
Ort
EJA
Veranstalter
IAK
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Sa, 16.11. Jugendkorbinian
Dezember '19
So, 01.12. Besuch der Synagoge Ohel Jakob Aktion
Veranstalter
IAK
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Fr, 06.12. - So, 08.12. Diözesanversammlung
Do, 12.12. 18:00 - 18:00 Internationale Weihnachten
Ort
EJA
Veranstalter
IAK
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Fr, 13.12. Advents-DL Diözesanleitung
So, 15.12. Friedenslicht
Januar '20
Do, 02.01. - Mo, 06.01. Vorstandstraining 2020 Fort-/Weiterbildung, Vorstandstraining
Fr, 10.01. - So, 12.01. Klausur Facharbeitskreis
Di, 14.01. KDL
Mi, 22.01. GDL
Mi, 29.01. Landesversammlung
Ort
Nürnberg
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Fr, 31.01. - So, 02.02. Diözesanvorsitzendenseminar
Februar '20
Do, 06.02. BVDV BVDV
Sa, 22.02. Website-Arbeitstag Diözesanleitung
Mrz '20
Fr, 06.03. JVK BDKJ
Fr, 06.03. - Sa, 07.03. BDKJ-Versammlung BVDV
Mi, 11.03. KDL Diözesanleitung
Fr, 13.03. - So, 15.03. BuFaKo
Do, 19.03. GDL Diözesanleitung
Fr, 20.03. - So, 22.03. MLT 2020 Modulleitungstraining (MLT), Schulung/Kurs
Fr, 20.03. - So, 22.03. Kuratenkurs
Mi, 25.03. Landesversammlung
Ort
Nürnberg
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Sa, 28.03. Taste the Waste
Veranstalter
Facharbeitskreis
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Sa, 28.03. Süden
April '20
Mi, 01.04. BVDV BVDV
Fr, 03.04. - So, 05.04. Süden II
Sa, 18.04. Jahresempfang
Do, 30.04. - So, 03.05. Jupfi-Leitenden-Hajk JungpfadfinderLeiter
Mai '20
Mo, 04.05. 19:00 - 19:00 Treffen der Präventions- und Interventionsteamenden
Ort
EJA
Veranstalter
Referat für Bildung
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Mi, 06.05. - So, 06.09. Landesversammlung Landesversammlung
Ort
Nürnberg
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Di, 12.05. GDL + BVDV BVDV, Diözesanleitung
Do, 21.05. - So, 24.05. Rover-Wochenende Rover
Do, 21.05. - So, 24.05. Bundesversammlung
Do, 28.05. KDL Diözesanleitung
Juni '20
Mi, 17.06. BVDV BVDV
Di, 23.06. GDL Diözesanleitung
Fr, 26.06. - So, 28.06. Einmal hin - Alles drin
Ort
Zellhof
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Juli '20
Mi, 01.07. KDL Diözesanleitung
Fr, 03.07. - So, 05.07. Kuratenkurs
Sa, 04.07. - So, 05.07. Rettungsschwimmerausbildung (voraussichtlich)
Veranstalter
Referat für Bildung
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Fr, 10.07. - So, 12.07. DL-Klausur Diözesanleitung
August '20
Fr, 28.08. - Fr, 04.09. DPSG Firmung
September '20
Mi, 09.09. BVDV BVDV
Do, 10.09. KDL Diözesanleitung
Fr, 18.09. - So, 20.09. Kuratenkurs
Mo, 21.09. Spaß-DL Diözesanleitung
Fr, 25.09. - So, 27.09. BuKos
Oktober '20
Do, 08.10. GDL Diözesanleitung
Fr, 16.10. JVK BDKJ
Fr, 16.10. - So, 18.10. BDKJ-Versammlung BDKJ
Do, 29.10. - So, 29.11. BVDV BVDV
November '20
Fr, 06.11. Projekt Perspektivwechsel
Veranstalter
Facharbeitskreis
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Di, 10.11. KDL Diözesanleitung
Sa, 14.11. Jugendkorbinian
Fr, 20.11. - So, 22.11. Diözesanversammlung Diözesanversammlung
Mi, 25.11. Landesversammlung Landesversammlung
Ort
Nürnberg
Eingetragen von
Maximilian Margreiter
Dezember '20
Fr, 04.12. Advents-DL Diözesanleitung
Do, 10.12. - So, 10.01. BVDV BVDV
So, 13.12. - Do, 13.05. Friedenslicht
Hoch